Буря века в Вашингтоне: новые жертвы

Убытки от шторма составляют более 1 млрд долларов.


В результате снежного шторма Джонас, который прошелся по восточному побережью США, погиб 41 человек. Еще вчера было известно о 28 жертвах. Уточняется, что все смерти наступили в результате дорожных аварий, отравления угарным газом, а также инфарктов во время уборки снега. Погибших находили не только в эпицентре стихии – Вашингтоне.

Жертвы были обнаружены в Делавэре, Кентукки, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной и Южной Каролине, Огайо, Пенсильвании, Теннеси, Виргинии.

Смотри также: Сильные снегопады в Японии только усиливаются (видео)

На пути снегопадов, начавшихся в Штатах 22 января, оказались до 90 миллионов жителей США. Власти в 11 штатах объявили режим ЧП, причем в Вашингтоне было прекращено транспортное сообщение, а в Нью-Йорке запретили автомобилям проезд по улицам. Власти американской столицы, Нью-Джерси и Нью-Йорка призвали жителей не выходить на улицу.

Напомним, за 36 часов в столицы Америки Вашингтоне выпало 50-80 см снега. Порывы ветра достигали 100 км/ч. Национальная служба погоды установила наивысший красный уровень опасности. В связи с масштабами трагедии, который принес шторм, его прозвали Сноузиллой. Таких сильных снегопадов в столице США предположительно не видели с зимы 1922 года.

4,5/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео