Британия, Испания и Португалия в плену наводнений: есть жертвы

Затопило Лондон и Пиренеи (фото, видео) - погиб ребенок и старик.


В Португалии объявлено штормовое предупреждение: над Атлантикой наблюдается сильное волнение. Высота волн достигает 5-7 метров, местами доходит и до 11. Во всех прибрежных штатах Португалии сегодня и завтра действует оранжевый, а местами и красный (самый высокий) уровень предупреждения о природной опасности.Также отмечается сильный ветер – до 20 м/с, а с порывами местами до 30 м/с! А сильное волнение на море грозит судоходству: судам предписано не выходить в открытое море.

На севере Португалии сильные дожди привели к наводнениям, сходу нескольких оползней. Сильный ветер повалил десятки деревьев. Один человек погиб.

Смотрите также: В Китае оползень уносит жизни

Объявлено штормовое предупреждение и к северу: на северо-западе Испании и на юго-западе Франции. По прогнозам метеорологов, немного успокоится стихия ближе к середине недели. Сильный ветер, дождь и снег ударили и по всей Испании.

В результате ненастья погиб ребенок и несколько человек получили ранения в минувшие выходные дни. Трехлетний мальчик погиб в воскресенье после того, как из-за сильного ветра на него обрушился строительный мусор в юго-западной провинции Уэльва.

Также сообщается, что 73-летний рыбак в Кантабрии пропал без вести на побережье, а сохраняющиеся суровые погодные условия заставили приостановить розыск. В Галисии сильные снегопады заблокировали дороги, в снежных ловушках оказались десятки водителей, которые были вынуждены покинуть свои автомобили в ночь на воскресенье.

Нанесенный ущерб в виде упавших деревьев и оборванных проводов в связи с сильными ветрами и дождем зафиксирован по другим частям Испании, в том числе в западной провинции Эстремадура.

Смотрите также: Землетрясение на Тайване: погибло 116 человек

Без жертв обошелся паводок в Англии – из берегов вышла Темза и затопила набережную Лондона, а также элитные Ричмонд, Кью и Путни.

Смотрите также: В Малайзии наводнение привело к жертвам

Сильные дожди на выходные вывели реку из берегов, уже в понедельник вода начала сходить, а стране обещают похолодание.

4,2/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео