Оскар 2016: Ди Каприо говорил о глобальном потеплении

В своей благодарственной речи актер больше говорил о климате, нежели о кино.


На церемонии Оскар-2016 награду за главную мужскую роль после пяти неудачных попыток получил Леонардо Ди Каприо, однако в своей речи большинство времени актер удели не благодарностям, а климатическим проблемам в мире.

"Я не принимаю сегодняшнее (награждение) как должное. Мы являемся свидетелями серьезных климатических изменений, они происходят прямо сейчас. Мы должны объединиться и все вместе делать что-то для сохранения природы и планеты в целом. Что касается статуэтки, то меня переполняют эмоции, я очень благодарен в сегодняшний вечер и хочу чтобы люди делали что-то вместе, смотря в будущее“, - сказал актер.

Ди Каприо очень взволнован проблемами глобального потепления и делает все, чтобы остановить его.

Напомним, на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе актер произнес речь, в которой упрекнул крупные корпорации в причинении вреда планете. Леонардо считает, что крупные промышленные корпорации должны в срочном порядке перейти на возобновляемые источники энергии. Уже в ближайшем будущем те из них, кто отрицают или игнорируют эффект от влияния человека на окружающую среду не только окажутся в меньшинстве, но и станут менее рентабельными, заявил тогда Ди Каприо.

4,2/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео