Визу в США могут отменить по пути в страну

Визы аннулировали при пересадке в Европе.


В одном из аэропортов Парижа 24 украинцам сообщили о том, что их виза отменена. Рейс, для коготорого пассажиры делали пересадку, должны были лететь в Майами. Пассажирам объяснили, что Америка не подтвердила им визы. Хотя все люди получали их в посольстве США в Киеве.

У многих нет Шенгена, поэтому с детьми они ночевали на полу одной из комнат аэропорта. Сегодня всех должны депортировать в Украину.

"К ним пришел консул Украины во Франции и сказал, что в Париже находятся консульства всех стран, и они имеют право аннулировать любую визу. Мы не понимаем, как такое может произойти. Визы почти у всех на 10 лет. Тур очень дорогой, и денег понятно никто не вернет", — рассказала коллега туристки Светлана Гарбар.

Читайте также: Кому и почему не выдают шенген

"С нами никто не хотел говорить, общаться. Мы находимся уже сутки в аэропорту, никто ничего толком не объясняет, не рассказывает. Я общалась с полицией, и никто ничего не объясняет. Нам дали по 5 евро на чай. Среди пассажиров есть старики, дети. Ситуация для всех непонятная, и мы ждем следующий вылет в 19:30. Тур бронировался еще с ноября, все оплачено. Отношение у них к Украине отвратительное, мы сутки сидим в аэропорту, никто не может выйти, не предоставляются никакие удобства, ни гостиницы. Все замерзли и начали болеть", — рассказала пассажир рейса Анастасия Рыбакова.

Читайте также: В США за неправильный прогноз арестовали сурка

В Киев украинцев отправляют в 19:30. "По их словам, это самый быстрый рейс, который у них есть. Хотя в этом аэропорту самолеты летают каждый час, мы просили пересадить нас на рейс МАУ, они отказали. Мы хотели за свои деньги купить билеты, но они не отдают нам багаж и говорят, что он полетит только тем рейсом, на который они нам дали билет", — говорит другая пассажирка.

Источник: korrespondent.net

5/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео