Смог в Мексике: загрязнение достигло максимума (фото)

Степень загрязненности достигла уровня в 194 балла по шкале от 0 до 200.


В столице Мексики впервые за последние 14 лет объявлена тревога в связи с повышенным уровнем загрязнения в воздухе. Как сообщают метеослужбы страны, в районе Куахимальпа в Мехико степень загрязненности достигла уровня в 194 балла по шкале от 0 до 200. Неблагоприятные погодные условия усугубляют ситуацию: отсутствие ветра и высокое атмосферное давление не дают рассеяться вредным веществам, скопившимся в воздухе.

Власти Мехико приняли решение частично ограничить передвижение личного автотранспорта, проведение ремонтных работ на дорогах, очистительные и покрасочные работы на промышленных объектах.

Для всех граждан наложен запрет на сжигание любых материалов под открытым небом и использование каминов в домах. Кроме этого, населению рекомендовано свести к минимуму пребывание на улице, приостановить занятия спортом за пределами домов и спортзалов.

Последний раз такая опасная экологическая ситуация наблюдалась в Мексике в 2002 году. Метеорологи прогнозируют, что обстановка улучшится через 2–3 дня.

Читайте также: Фотогалерея: смог в Китае

4,7/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео