Пилоты назвали десять худших аэропортов мира

Куда капитаны самолетов не любят летать больше всего.


Не все аэропорты могут похвастаться хорошим внешним видом и отличным сервисом, но не только пассажиры любят жаловаться на воздушные гавани. Свое недовольство газете The Independent высказали пилоты. И в списке худших в мире по версии профессионалов отнюдь не аэропорты стран третьего мира, а загруженные в преуспевающих государствах.

Читайте также: Самые смешные диалоги между пилотами и диспетчерами

1. Лос-Анджелес, США (LAX). Пилоты пышут ненавистью к этой воздушной гавани, седьмой по загруженности в мире, жалуясь на вечную стройку и бардак с такси.

2. Трибхуван, Катманду, Непал (КТМ). Этот аэропорт называют худшим в мире. Пилоты жалуются на шокирующе низкий уровень безопасности и на примыкающую к аэропорту автобусную станцию, работающую, как выразился рассказчик, на 600% от своих возможностей.

Читайте также: Топ-13 страшных аэропортов мира

3. Шарль-де-Голль, Париж, Франция. Во-первых, здесь можно застрять на неделю, а во-вторых, багаж теряют в 50% случаев. По загруженности это второй аэропорт в Европе после лондонского Хитроу.

4. Ниной Акуино, Манила, Филиппины (MNL). Аэропорт, названный в честь убитого здесь политика, за свою 80-летнюю историю пережил несколько пожаров и выглядит так, словно застрял во времени.

5. О'Хара, Чикаго, США (ORD). На этот аэропорт пилоты жалуются из-за погодных условий, которые часто заставляют самолеты менять курс в самый последний момент.

Читайте также:

6. Хитроу, Лондон, Великобритания (LHR). Ничего конкретного про этот аэропорт пилоты не рассказали, но стабильно называли его в списке худших.

7. Сунан, Пхеньян, КНДР (FNJ). То, что здесь одни ворота для прилетающих и для вылетающих, еще не самое неприятное. Если где-то с безопасностью проблемы, то здесь ей уделяют слишком много внимания. Например, здесь есть «интернет-зал», но подключиться к Глобальной сети вы в нем не сможете.

8. Конгоньяс, Бразилия (CGH). Главной проблемой этого места являются погодные условия: дренажная система плохо справляется с ливнями, что уже приводило к катастрофам. Пилоты стараются избегать посещения этого аэропорта.

9. Ла-Гуардия, Нью-Йорк, США (LGA). Пилоты жалуются на то, что здесь пересекаются взлетно-посадочные полосы (одна на взлет, другая на посадку), что постоянно приводит к задержкам взлета или подъезда приземлившихся самолетов к воротам. Здесь тесные терминалы, которые выглядят устаревшими.

10. Мадрид-Барахас, Мадрид, Испания (MAD). Здесь ужасно длинный терминал, по которому приходится наматывать пешком километры, запредельные цены в ресторанах и редкие, хаотичные и нелогично размещенные вывески.

Читайте также: Топ-10 худших аэропортов мира

4,4/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео