Стихийные бедствия в США: торнадо и наводнения

В руинах Оклахома, подтоплен Арканзас.


Город Талса в штате Оклахома пострадал от разрушительного торнадо. Торнадо сопровождается градом — пользователи социальных сетей размещают фото с осадками размером с куриное яйцо.

На данный момент известно, по крайней мере, о 9 пострадавших. Однако власти констатируют, что цифра может возрасти. Дома порядка 6 тысяч жителей остались без электричества. Атмосферный вихрь нанес серьезный ущерб некоторым жилым домам.

В эпицентре оказался район, в котором находится аэропорт города – естественно, все рейсы были отменены.

Читайте также: Черная пурга в Норильске: сдуло самолет и цементовоз (видео)

Службы безопасности остановили движение по ряду крупных автотрасс. Синоптики сообщают, что смерч может пройти по Алабаме, соседнему штату.

Прогнозируются ливневые дожди и ветер со скоростью в 110 км/ч. Сейчас в Алабаме бушует ветер с порывами в 31 м/с, не исключена вероятность наводнений.

Другая стихия, тем временем, властвовала в Арканзасе – центральная часть штата оказалась подтопленной. Из-за подтоплений были отменены занятия в главном городке Арканзаского университета.

Под водой оказались многие дороги, некоторые из них власти были вынуждены закрыть. Внезапные наводнения застали врасплох водителей. Некоторым из них, чтобы выбраться из водных ловушек, понадобилась помощь спасателей.

4,4/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео