Землетрясение в Эквадоре: более полутысячи жертв

Смотрите душераздирающие фото последствий крушения.


Число жертв разрушительного землетрясения в Эквадоре возросло до 525 человек. К настоящему времени опознаны и переданы родственникам тела 518 погибших. Ранения разной степени тяжести получили более четырех тысяч человек.

Читайте также: В Японии все еще находят жертв землетрясения

Среди погибших жертв удара стихии 11 иностранцев, это граждане Кубы, Колумбии, Доминиканской Республики, Ирландии, Канады и Великобритании.

Как сообщил ранее президент страны Рафаэль Корреа, участники поисково-спасательной операции смогли достать из-под завалов в общей сложности 54 выживших после землетрясения.

Нанесенный стране ущерб пока оценивается примерно в $3 миллиарда.

Более 10 стран направили в Эквадор своих специалистов по ликвидации последствий стихийных бедствий и грузы гуманитарной помощи. Поисково-спасательные работы продолжаются. Согласно прогнозам властей, восстановление страны после землетрясения займет несколько лет.

Напомним, мощное землетрясение случилось в Эквадоре на этих выходных - ранее сообщалось о 413 жертвах. Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре в 23.58 по времени UTC (02.58 по Киеву). Эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 19 километров. На всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с ударом стихии.

4,5/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео