Какой будет погода в Украине летом 2016

Погода в Украине этим летом будет очень переменчивой.


Весна в этом году в Украине была далеко не самой теплой. А что же погода в Украине летом 2016? Забудьте о невыносимой жаре, которая застала врасплох нашу страну! Погода в Украине этим летом будет не самой приятной, а главное совсем нестабильной. Все три месяца солнечная приятная погода будет чередоваться с дождями.

В целом лето обещает быть менее жарким, чем в прошлом году. Но отдельные дни будут бить рекорды. Так, народные синоптики обещают до 40 градусов на востоке Украины в июле, тогда как на западе «всего» +30.

Читайте также: Магнитные бури 2016: июнь

В июне следует ждать жаркие сухие дни вперемешку с осадками. Дожди могут идти 2-3 дня подряд, а потом уступать долгому периоду солнечных суток. Температура будет держаться в диапазоне от 22 до 28 градусов, так как грозовые тучи не дадут жаре возможности в полной мере проявиться себя.

Погода в Украине в июле 2016 будет очень похожей на июньскую, только с разницей температур. Следует ожидать жару в диапазоне от 26 вплоть до 35 градусов. Мощные кратковременные ливни подменят продолжительные периоды жары. Но в оценках количества этих дождей синоптики расходятся. Ученые говорят о небольшом количестве осадков, тогда как народные предрекают едва ли не бури.

Читайте также: Народные приметы на июнь

Август обещает сухое начало и конец месяца, но в середине вместе с ощутимым похолоданием придут дожди, которые затянутся, вероятно, даже больше, чем на неделю. Впрочем, другие источники называют как раз середину августа самой жаркой, но от этого не менее дождливой. Температура на протяжении месяца будет находиться в диапазоне от 20 до 30 градусов.

4,7/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео