В Таиланде делают «жареное» мороженое (видео)

Процесс приготовления лакомства вышел на новый уровень.


В Таиланде придумали еще один способ, как поразить туристов – «жарить» мороженое. Именно так выглядит приготовление холодной сладости.

Все происходит как фокус. Мороженщик выливает на плоскую поверхность фризера (машина для заморозки) ароматизированные сливки. Добавляет к ним наполнитель: фрукты, ягоды, печенье, драже – и начинает все перемалывать с помощью шпателей, пока не добьется однородной массы.

Читайте также: Сезон дождей в Тайланде 2016

А дальше начинается настоящая магия. Повар размазывает тонким слоем жидкость по «конфорке» – и та замерзает! Секрет в том, что температура рабочей поверхности составляет -20 ºС. Затем он тем же шпателем соскребает мороженое с плиты, формируя тем самым роллы, складывает его в стаканчик и завершает композицию топпингом. Чаще всего это ягоды, кусочки фруктов, сироп и печенье, которые добавлялись в саму смесь.

Читайте также: Создано мороженое со вкусом пиццы

Такое лакомство получило название «ролл-мороженое». Среди самых популярных вкусов ролл-мороженого весьма экзотичные варианты – шоколад Oreo, зеленый чай, клубничный чизкейк и соленая карамель. Порция такого десерта обойдется в $6,5.

Источник: vokrugsvetaua.com

4,2/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео