В Дубае строят дома на воде (видео)

Виллы оснащены подводными спальнями.


Дубай окружен 300 рукотворными островами – и это отличный повод начать строить плавающие дома. Со всеми бытовыми удобствами, роскошным интерьером и видом на дно моря.

Виллы от The Floating Seahorseимеют подводные спальни с панорамными окнами, через которые можно наблюдать за обитателями Персидского залива.

Главная цель проекта – спасти “Мир” (The World), архипелаг из искусственных островов в форме планеты, который строят у берегов Дубая. Строительство приостановилось из-за непосильных долгов. Чтобы возобновить работы, требуется сумма более 1 млрд дирхамов ($272 млн). Сейчас из 300 островов активно используются только два.

Смотрите также: В Швеции семья утеплила дом теплицей (фото, видео)

“Мы хотели быть первыми. Хотя всегда знали, что это риск”, – сказал Джозеф Клейндиенст, председатель Kleindienst Group, которая строитThe Floating Seahorse. И добавил: “Мир начал двигаться”.

В Дубае уже есть самое высокое в мире здание, крытый лыжный склон и искусственные острова, видимые из космоса. Но Эмират не перестает удивлять.

Читайте также: В Дубае туристам напомнят о правилах приличия

Виллы весят по 240 тонн. На верхнем этаже находится бар и джакузи. Прямо над водой – гостиная со стеклянными стенами и столовая. А непосредственно под водой расположена спальня с видом на коралловые рифы и морских жителей.

Клейндиенст говорит, что плавающие дома уже пользуются спросом. Одни покупают их для себя, другие – чтобы сдавать в аренду туристам. Новейшие модели обойдутся в 12 млн дирхамов ($3,2 млн).

Источник: Dubai-Life.info

4,3/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео