Пляжный сезон 2016: где купаться в Киеве

Лучшие бесплатные пляжи Киева 2016.


Погода в Киеве так и шепчет: "Сходи на пляж". И в такую жару мы с ней согласны. Но куда пойти, чтобы и чисто и деньги не нужно было выкладывать за пользование в общем-то нашим общим Днепром?

Пляж «Венеция» на Долобецком, Гидропарк

Пляж отличается очень чистым песком, здесь регулярно проводят уборку, есть аттракционы и спортивные площадки. Из удобств представлен также туалет и множество кафе. Из спортивных развлечений — специальные площадки для футбола и баскетбола. Пляж регулярно убирают, а официант обслуживают клиентов прямо в зоне рекреации.

Как добраться: м. Гидропарк, по правую сторону от Венецианского мостика — на Долобецком острове.

Смотрите также: Просто еще не сезон: фото пустующих пляжей в Крыму

Пляж «Золотой», Гидропарк

Главное достоинство пляжа — роскошный вид на Киево-Печерскую Лавру и правый берег. Качество песка на пляже превосходное, есть туалет и кабинки для переодевания. Если собираетесь отдохнуть на Золотом, захватите с собой корзинку с едой, поскольку поблизости нет кафе.

Как добраться: от ст. метро «Гидропарк» пройти около 1,5 км в сторону моста Патона, находится за «Предмостной слободкой», сюда надо ити еще полтора километра от Предмостной слободки, почти под самый мост Патона.

Детский пляж, Гидропарк

Этот пляж считается одним из самых ухоженных в столице. Здесь есть развитая инфраструктура, спасатели и аксессуары для водного отдыха: круги, жилетки, надувные мячи, полотенца. Пляж также располагает одобрением СЭС для обустройства отдыха. Однако на пляже довольно многолюдно, почти все топчаны платные.

Как добраться: метро Гидропарк, с левой стороны перед Венецианским мостом.

Читайте также: Отдых в Италии: лучшие пляжи

Черторой, парк Дружбы народов

Пляж также имеет соответствующие разрешения СЭС и располагает всеми удобствами для комфортного отдыха: 12 раздевалок, 2 больших навеса от солнца, 4 фонтанчика с питьевой водой. Однако здесь Вы не найдете топчанов, а в песке много водных каштанов, так что можно поранить ногу. Еще один недостаток — туалет, который располагается далеко от самого пляжа. Медслужба и спасатели находятся у Московского моста — это начало зоны отдыха.

Как добраться: от метро «Петровка» троллейбусами или маршрутками до остановки «Парк Дружбы народов». Сам пляж располагается левее от входа в парк.

Пляж «Вербный» на Оболони

Озеро "Вербное" довольно глубокое и в некоторых местах его глубина достигает 22 метра! Вокруг красивая природа, много лиственных деревьев. С самом озере вода довольно чистая, поскольку основным источником водоснабжения служат 6 подземных источников. Кстати, здесь водятся различные виды рыб, некоторые из которых занесены в Красную книгу. Песок на пляже средней чистоты, рядом располагаются ларьки с едой и водой.

Как добраться: от метро «Оболонь» на маршрутке №582 до остановки «Приозерная», ехать на ней 5—10 минут. От метро «Петровка» — 15 минут пешком.

Смотрите также: Самые красивые пляжи мира

Пруд на реке Горенка в Пуще-Водице

Чистое озеро в немного отдаленном от жилой местности уголке, где вокруг — только лес и первозданная природа. При этом, пляж хорошо оснащен топчанами, кабинками для переодевания, есть также 2 кафе, где можно перекусить. Возможен прокат лодок. Единственный недостаток — многолюдность, особенно в выходные дни.

Как добраться: от метро «Нивки» и «Контрактовая площадь» ходят маршрутки, от остановки надо будет пройти еще 5—10 минут до 7-й линии, трамваем №12 от Контрактовой площади до остановки «7-я линия», напротив которой и находится пляж.

Отметим, что по данным гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории в Киеве температура воды в Днепре перешла через отметку + 20°С. Это связано с поздним приходом метеорологического лета, которое в неделю задержалось по отношению к климатической норме.

4,3/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео