Китайского туриста оштрафовали на $1000 за воду

Турист из Китая, пребывая в Йеллоустонском национальном парке, решил, что хорошо было бы набрать в местном источнике немного термальной воды.


Но сходя с дощатого помоста, он еще не знал, что она обойдется ему в 1000 долларов – таким оказался штраф за правонарушение.

Инцидент произошел всего через неделю после того, как посетитель из Орегона погиб в результате падения в один из горячих источников в Йеллоустоне.

Сам же турист из Китая, чье имя не разглашается, честно признался, что не читал инструкцию по технике безопасности, которую ему выдали при входе в парк. И добавил, что собирал воду в лечебных целях.

Представитель Парка Чарисса Рейд (Charissa Reid) объяснила, что размер штраф частично обусловлен незаменимостью вод термальных источников.

Йеллоустонский Парк площадью 8983 км² за прошедший месяц стал местом ряда инцидентов с участием туристов. Одни слишком близко подошли к дикой природе, а другие сошли с дорожек рядом с горячими источниками. Многие, пренебрегая правилами поведения в заповеднике, даже не догадываются, насколько серьезными могут быть последствия.

7 июня 23-летний Колин Натаниэль Скотт (Colin Nathaniel Scott) из Портленда сошел с деревянного настила, поскользнулся на гравии и упал в горячий кислотный бассейн гейзера Норрис. Его тело до сих пор не обнаружено.

На следующий день после смерти Скотта шестеро туристов получили уведомления о штрафе в размере 130 долларов за то, что отклонились от тропы, проходящей вдоль Большого призматического источника.

По правилам Йеллоустонского парка, посетители не должны покидать тропы в целях своей собственной безопасности и для сохранения природных ресурсов заповедника.

По материалам: vokrugsveta.ua

4,6/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео