Города, в которых жить дороже, чем на круизном лайнере

Туристический портал Cruise Watch подсчитал, во сколько обходится жизнь в разных городах Америки, и сравнил эти данные с ценами на круизы. Результаты неожиданные.


Круизные корабли далеко не самый плохой вариант для жизни. Здесь есть все необходимое: хорошие каюты, шикарные рестораны с блюдами на любой вкус и даже кинотеатры. А еще великолепные гавани, куда лайнеры заходят, давая вам возможность посетить самые удивительные уголки земли.

«Должно быть, это дорогое удовольствие», – можете подумать вы. Да, но не настолько, как жизнь в некоторых городах.

Портал Cruise Watch собрал данные о том, сколько жители разных штатов Америки за год тратят на жилье, еду, транспорт (бензин) и развлечения, и пришел к выводу, что в некоторых случаях на корабле жить дешевле. Правда, это сработает лишь в том случае, если уехать в длительный круиз – на год, например.

По подсчетам Cruise Watch, год жизни на корабле обойдется примерно в $22 694, в то время как в Нью-Йорке в полтора раза дороже – в $33 124. Стоимость круиза в этом сравнении – это цена самого дешевого тура, но это, безусловно, лучше, чем конура в пятиэтажном доме без лифта.

Жители Лос-Анджелеса, перебравшись на год на круизный лайнер, могут сэкономить до $2058, а Сан-Франциско – на целых $7154. При этом иметь соседа по каюте гораздо выгоднее, чем жить одному.

Все это звучит очень заманчиво, но есть одна загвоздка – работа. Если вы врач или учитель, идея с круизом не сработает. Но если у вас есть возможность работать удаленно (хотя бы на неопределенный срок), то вперед!

По материалам: vokrugsveta.ua

4,3/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео