Метро на Троещину будет построено через 460 лет

Государство живет за счет налогов на своих граждан. Это – ни для кого не секрет.


При этом, во всех странах статьи расходов на своих граждан значительно превышают расходы на содержание собственного аппарата. У нас – картина значительно сложнее. К примеру, Киев в 2016 году потратит на чиновников больше, чем на транспорт и ЖКХ, вместе взятые.

Идем дальше. Предварительно, в КГГА подсчитано, что строительство Подольско-Выгуровской ветки метрополитена обойдется в 31,5 миллиардов гривен.

По проекту, первая очередь Подольско-Выгуровской линии должна состоять из шести станций: «Глыбочицкая» (с пересадкой на «Лукьяновскую»), «Подольская» (с пересадкой на «Тараса Шевченко»), «Судостроительная» (на Рыбальском острове), «Труханов остров», «Залив Десенка», «Радужная».

В дальнейшем, эту линию планируется продлить на Троещину, вдоль проспекта Маяковского, а от Лукьяновки - через вокзал «Киев-Пассажирский» - до аэропорта «Киев» в Жулянах.

Однако, согласно бюджету Киева на 2016 год, Киевсовет, вместо необходимых 635 миллионов гривен, решил потратить в 10 раз меньше – всего 68 миллионов, при этом, на содержание оравы бездельников из Киевской госадминистрации запланировано выделить 116 миллионов гривен.

При надлежащем финансировании, строительство Подольско-Выгуровской линии планировалось закончить, примерно, через пять лет. Однако, при нынешнем положении вещей, ожидаемая новая ветка метро будет построена примерно, через 460 лет.

Источник: profidom.com.ua

4,1/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео