Сказочный отель построили из глины и песка

В самом центре Трансильвании, у подножья Карпатских гор в небольшом румынском городке ожила сказка - в виде уютной гостиницы на 10 номеров, построенной из глины и песка.


По-румынски отель называется Castelul de Lut Valea Zanelor, что значит "Глиняный замок долины фей". И название полностью подходит зданию.

Владельцы гостиницы Разван и Габриэла Василе продали свой дом в столице Румынии Бухаресте, чтобы дать жизнь этому глиняному замку. Долина фей располагается неподалеку от деревни Porumbacu De Sus. Ее удаленное местонахождение и потрясающие виды лишь усиливают впечатление от очарования и таинственности гостиницы.

Кроме очаровательного дизайна и пейзажа, интересно и то, как был построен этот экоотель. Вопреки всем современным строительным технологиям, гостиницу возвели в основном из глины и песка. Спроектировали здание сами Василе и эко-архитектор Илеана Мавродин, а строительством занимались местные умельцы.

"Снаружи здание оштукатурено смесью песка и извести, а башни выполнены из речного камня, извести и песка, - рассказал Разван Василе. - Все сделано из природных материалов, в каждом номере отдельный вход, а окна и двери в здании разные".

К концу года в гостинице планируют обустроить ресторан, в котором будут подавать блюда из местных продуктов.

Источник: http://profidom.com.ua/

4,2/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео