ТОП-5 комнатных растений, которые очищают воздух

5 лучших комнатных растений для очистки воздуха


Чем больше цветов в квартире, тем воздух в ней чище. Есть растения, которые лучше остальных справляются с очисткой воздуха от пыли и загрязнений.

Дом - это наша крепость, оказывается, что и в четырех стенах качество воздуха оставляет желать лучшего. Для того чтобы уменьшить количество вредных веществ и очистить воздух, поставьте в доме соответствующие растения.

Meteoprog подскажет вам, какие растения лучше других очищают воздух в квартире.

  • Аглаонема

В естественных условиях произрастает во влажных тропических лесах. Эти растения очень неприхотливы в уходе. При работе с ними надо одевать резиновые перчатки - их сок может вызвать раздражения на коже. Любят высокую температуру воздуха и влажность.

Читайте также: Ядовитые домашние растения

  • Плющ вьющийся

Экстракт этого растения используется в медицине как отхаркивающее средство для лечения верхних дыхательных путей. Исследования подтвердили эффективность плюща в лечении бронхита.

  • Эпипремнум золотистый

При правильном уходе может расти в квартире 10 и более лет. Комнатная температура идеально подходит для него. Может расти в полутени, но при хорошем освещении листья эпипремнума приобретают красивый оттенок. Не любит перелив, от него на листьях появляются некрасивые коричневые пятна.

  • Сансевиерия трёхполосная

Достигает до 120 см высоты. Растение простое в уходе, может выдержать неблагоприятные условия, такие как: резкие перепады температуры, недостаточный полив, палящее солнце. Одинаково хорошо растет в тени и на солнце.

  • Колоказия

Любит рыхлую почву с большим содержанием торфа, песка и компоста. Растение также требует регулярного полива и увлажнения воздуха. Любит полутень.

4,1/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео