4 шага к здоровой осени

Конец лета лучшее время, чтобы подготовить свой организм к осени.


Осень уже почти здесь: дни становятся короче, а ночи холоднее, солнце все чаще скрывается за тучами, и уже можно почувствовать запах дождя.

Но недостаточно просто достать с полки теплый свитер и любимый зонтик, свой организм нужно готовить к осени не меньше, чем гардероб. А конец лета - отличное время для этого.

Читайте также

1. Осеннее питание

Самый простой способ предотвратить простуду и депрессию перейти на местные сезонные продукты. Природа значительно мудрее нас, и лучше знает, что необходимо ее детям.

Энергию, витамины и клетчатку тебе помогут запасти груши, тыква, цветная капуста, грибы.

Продуктами красоты неспроста называют орехи и бобовые, в последние летние деньки не стоит ими пренебрегать.

2. Уход за собой

Как засыхают листья на деревьях, так и наша кожа, волосы и ногти чувствуют недостаток влаги. Но эту проблему очень просто решить регулярным уходом. Пилинги, сыворотки, увлажняющие кремы и питательные маски помогут встретить осень во всеоружии. Не стоит дожидаться осеннего увядания, лучше предотвратить, чем потом восстанавливать былую красоту.

3. Спорт

Если вам не удалось похудеть к этому лету не беда. Главное не стоит бросать тренировки, ведь движение - это в первую очередь ваш иммунитет и отличное настроение.

Осень не повод забросить регулярные тренировки, двигайтесь - чтобы не замерзнуть.

4. Отдых

Чтобы избежать сезонной хандры, побалуйте себя долгим и здоровым сном, ведь он необходим, чтобы сделать вас счастливыми и здоровыми. Теплые летние ночи редко располагают к полноценному отдыху, а ведь ученые доказали, что долгое отсутствие качественного сна негативно сказывается на иммунной системе.

Не стоит закрывать себя в четырех стенах из-за приближающихся холодов. Долгие прогулки помогут накопить витамин D, который совсем скоро станет для нас дефицитом.

Выставки, концерты, театральные постановки, встречи с друзьями - не омрачайте последние летние деньки осенней хандрой, ведь каждое время года прекрасно по своему.

Читайте также: Какие продукты помогут укрепить иммунитет осенью

4,4/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео