Зоопарк наоборот

Люди в клетках, а животные с удовольствием их разглядывают? Это удивительный зоопарк в Чили, который оценят любители дикой природы.


Разве можно оценить красоту и величие животных, запирая их в клетках? Даже если эта клетка больше среднестатистической украинской квартиры, она никогда не заменит дикому зверю чувство свободы.

В Чилийском зоопарке Safari Lion Zoo сумели найти выход: они выпустили благородных львов на свободу, а вот людей, желающих увидеть царя зверей - посадили в клетку.

Получилось очень даже справедливо: ведь это не животные хотят увидеть людей. Поэтому пусть именно любители живой природы ненадолго пожертвуют своим комфортом, зато смогут увидеть львов на расстоянии вытянутой руки.

Всего на территории в 2 гектара живут 6 львов. Во время экскурсий смотрители зоопарка приманивают диких кошек мясом, а посетители в это время могут сделать уникальное фото и даже рискнуть погладить красавцев.

Такое, на первый взгляд, экстремальное развлечение на самом деле безопасно. Ведь туристы передвигаются по сафари парку на автомобиле, защищенном стальными сетками.

Львы уже привыкли к вниманию публики и с удовольствием забираются на клетки, чтобы лучше рассмотреть людей, подставить животик для поглаживания или напугать особенно впечатлительных особ.

Читайте также: В Саудовской Аравии запретили делать селфи с животными

4,5/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео