Землетрясение в Италии: есть жертвы среди населения

Землетрясение силой 6.2 балла взбудоражило Италию. По предварительным данным погибло 247 человек.


Утро среды в Италии началось с землетрясения в 6,4 балла, которое унесло жизни сотен человек и разрушило город Аматриче. 368 человека получили повреждения разной степени тяжести, несколько сотен считаются пропавшими без вести. Большинство пострадавших землетрясение в Италии застало спящими. До сих пор под щебнем и обломками спасатели надеются найти живых.

"Города здесь больше нет", - сказал мэр Аметриче. Еще вчера его население составляло 2 700 человек, сейчас эти люди остались без крова.

Чтобы ускорить спасательные работы, местные бригады и волонтеры используют бульдозеры, но все-равно не успевают.

"Это был один из самых красивых городов Италии, а теперь не осталось ничего. Я не знаю, что мы будем делать", - прокомментировала ситуацию местная жительница.

"Мы вышли на площадь, и она напоминала ад Данте", - сказала журналистам жиетльница Рима, которая прибыла в город, чтобы помочь разобрать завалы.

Город Пескара-дель-Тронто также пострадал от подземных толчков. К счастью, спасатели успели вытащить из под завалов десятки живых людей среди которых были и дети.

Всего ученым удалось зафиксировать более 30 подземных толчков, семь из которых были сильнее 4 баллов. Уже сейчас это землетрясение в Италии называют одним из самых разрушительных и смертоносных в ХХІ веке.

Читайте также: Разрушительные пожары в Калифорнии

4,3/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео