Лучшие способы запечатлеть путешествие

Чтобы не потерять файлы, мы их копируем на несколько носителей, а чтобы поделиться впечатлениями и лайфхаками – публикуем посты в соцсетях. Но стоит ли это все делать?


Мы живем в эпоху, когда больше не нужно носить с собой записную книжку с ручкой или фотографии карманного размера, существует много цифровых способов все запомнить. Главное – выбрать тот, который вам нравится.

Соцсети: для друзей и семьи

Это однозначно самый легкий способ рассказать о том, где вы и чем заняты. А лучшим помощником станет Instagram. Это некий визуальный дневник. Twitter поможет рассказать коротко о главном. Snapchat дает возможность проще контактировать с людьми по ту сторону приключений. А если уже есть готовая история – добро пожаловать в Facebook.

Блог для всего мира

Называть себя блогером и быть им – совершенно разные вещи. Но это хороший способ запечатлеть свое путешествие. Что-то среднее между скрапбуком и записками путешественника. Однако перед тем как завести блог, хорошо подумайте, надо ли вам это. Готовы ли вы делиться подробностями своей жизни с незнакомыми читателями. Стоит обдумать несколько моментов:

  • аудитория;
  • тематика;
  • направленность;
  • стиль и манера письма.

К тому же одно дело открыть блог и совсем другое – поддерживать его на плаву. Постоянные поиски путей его улучшения, попытки сделать интересным и привлечь внимание читателей занимают много времени и усилий. Но результат приносит не меньше радости.

Если вы хотите, чтобы это читал еще кто-то, кроме ваших родителей, учитесь делать хорошие фотографии и писать интересные истории.

Приложения для телефона

Самый быстрый способ привести в порядок фотографии – это фотокнига. Например, Trippin может справиться с такой задачей за считанные минуты. Для Android подойдет «Книга фоторамка».

Фильм, чтобы повеселиться

Звучит слишком сложно и пафосно, но вы легко можете снять собственный фильм. Пусть это будет короткометражка и только для друзей, но вам больше не надо будет рассказывать об одном и том же сотни раз. А если к умению находить приключения на свою голову добавляются еще и неплохие ракурсы и монтаж, получается просто замечательно.

Совсем не обязательно объявлять всему миру, где вы были и что делали. В конце концов, посиделки в уютной атмосфере с родными или друзьями по приезду никто не отменял.

Источник: vokrugsveta.ua

4,9/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео