7 способов справиться с укачиванием

Укачивание – довольно распространенное явление. И хотя это не болезнь как таковая, она может заставить нас надолго забыть о путешествиях


Длительное путешествие не всегда бывает интересным и забавным. Укачивание может испортить даже самую увлекательную поездку. UAinfo собрал 7 действенных способ избежать недомогания в дороге.

Переднее сиденье

Вы можете быть удивлены, но когда человек сидит за рулем, он менее склонен к укачиванию. Вероятно, это связано с тем, что мозг использует все свои моторные команды для управления автомобилем. Но если у вас нет прав или просто вождение не ваше, выбирайте переднее сиденье. А если все-таки приходится сидеть сзади, старайтесь разговаривать – это отвлекает.

Никакого алкоголя!

Перед дорогой важно уделить особое внимание своему рациону. Избегайте употребления алкоголя и курения. Кроме того, не стоит переедать. Особенно это касается продуктов, имеющих сильный запах, а также калорийных и пряных блюд.

Сенсорная конгруэнтность

Во время поездки на автомобиле стоит обращать свой взор на фиксированную точку или на горизонт. Это позволит повысить сенсорную конгруэнтность, и вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Самовнушение

Исследования говорят, что когда мы твердим себе, что не заболеем во время путешествия, и объединяем это «словесное плацебо» с дыхательной техникой, успокаиваемся и начинаем чувствовать себя лучше.

Имбирь

Заамечено, что имбирь творит чудеса при укачивании. Это прекрасная профилактическая мера. Нужно потреблять 2 г имбиря, прежде чем сесть в машину. Но если вы принимаете препараты, разжижающие кровь, нужно проконсультироваться с врачом.

Точки давления

Есть несколько вариантов, которые предполагают альтернативные методы лечения. Они не принесут никакого вреда, так что стоит попробовать. Массируя среднюю внутреннюю сторону предплечья, как говорят, можно ослабить тошноту и вылечить расстройство желудка. Массирование наколенников или легкие втирания в области под мочками также должны помочь.

Лекарственные препараты

Если ничего из вышеперечисленного не работает, вы можете подобрать подходящие таблетки. Убедитесь, что у вас есть полчаса-час до поездки, чтобы принять лекарство, иначе оно окажется бесполезным.

Источник: vokrugsveta.ua

4,3/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео