​Какой кофе пьют в разных странах?

Латте, макиато и американо - это так скучно...


Сейчас сложно найти человека, который начинал бы свой день со стакана воды, сока или чашки чая. Лучшим подтверждением этой теории являются длинные очереди у кофеен по всему городу. И чем вкуснее там кофе, тем больше людей готовы опоздать на работу, но все-таки сделать долгожданный глоток бодрящего напитка.

Но если в Украине мы чаще всего балуем себя американо, латте или капучино, то в мире придумали невероятное множество рецептов, способных удивить даже бывалого кофемана.

Мы подготовили несколько самых известных видов кофе, которые стали настоящими кулинарными символами своей страны. Поехать путешествовать и не попробовать это великолепие - просто преступление.

Яичный кофе, Вьетнам

В основе этого необычного рецепта - сгущенное молоко, сахар, крепкие черный кофе и яичный желток. Именно последний ингредиент дарит напитку одновременно насыщенный и нежный вкус.

Эспрессо по-римски, Италия

Да, в этой стране официанты никогда не услышат просьбу принести чашечку "эКспрессо", ведь к кофе в Италии особое отношение. Традиционно, этот напиток подают с лимоном, которой обязательно необходимо раздавить ложечкой о дно чашки.

Итальянцы не верят, что настоящий кофе может быть без благородной кислинки.

Лапландский кофе, Финляндия

Как горячий шоколад не интересен без нескольких зефиринок, так и кофе в Финляндии откажутся пить без традиционного лапландского сыра. Вкус у такого напитка, конечно, очень интересный, но вот оценить его сможет не каждый.

Бонбон, Испания

А этот напиток многие из нас часто готовят у себя дома, но даже не подозревают, что становятся ближе к испанской культуре. Достаточно добавить в традиционный эспрессо сгущенное молоко, и вы получите настоящий "бонбон".

А если в крепкий черный кофе добавить равное количество сгущенного и обычного молоко - будет изысканный "лече и лече".

Кофе со специями, Марокко

Как традиционная арабская страна, Марокко мы не мыслит рецепт кофе без многочисленных специй. Кофейные бобы перемалываются вместе с мускатным орехом, черным перцем и семечками кунжута, чтобы получить ароматный и действительно бодрящий кофе. После такого кофе, вы точно не сможете еще долго уснуть.

Кофе с чаем, Гонконг

Название этого "коктейля" говорит само за себя. Даже кофе экстравагантные китайцы не могут пить без своего традиционного напитка. В многочисленных кафе и кофейнях вам обязательно предложат для дегустации микс, состоящий из сгущенного молока, черного кофе, перца и крепкого чая.

Говорят, что бодрит подобный кофе лучшего любого энергетика, но проверить это решится не каждый.

Фраппе, Греция

Где как не в солнечной Греции люди оценят потрясающий вкус холодного кофе с мороженым и молоком?

Жарким летом в Украине этот напиток так же пользуется завидной популярностью.

Фарисей, Германия

Это - изобретение находчивого подрастающего поколения. Чтобы не расстраивать родителей, уже "не дети", нашли отличный способ употреблять алкоголь без нотаций.

Под белоснежной шапкой взбитый сливок скрывается немалая порция рома, запах которого теряется в аромате свежесваренного кофе.

Сейчас этот напиток уже обрел своих поклонников по всему миру, а ведь его история началась во время скромного семейного торжества.

Кофе старого мавра, Турция

Весьма необычная комбинация крепкого черного кофе, сваренного просто в песке, молока и чеснока - весьма популярна в Турции. Согласно местным легендам, этому рецепту уже не одна сотня лет, и именно он является первым и единственно верным способом приготовления кофе.

Несмотря на свое безобидное название, будьте внимательнее, когда захотите попробовать в Турции местный бодрящий напиток.

Кофе с апельсином, Ямайка

Апельсины являются официальным символом Ямайки. Они даже увековечены на государственном гербе страны, поэтому не удивительно, что на этих карибских островах в кофе предпочитают добавлять дольку апельсина.

Но все таки главный символ государства и ее гордость - это легендарный ром. Без него ямайский кофе - это только название.

А что из этого попробовали бы именно Вы?

Читайте также: Названы кофейные и чайные страны

4,8/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео