В Копенгагене появилось общежитие на воде

Жилой комплекс был построен из морских контейнеров. Общежитие предназначено специально для студентов: арендная плата за комнату составляет $600 в месяц.


Недвижимость в Копенгагене дорогая: за квартиру поближе к центру придется отдать $1200–1500 в месяц. Поэтому студенты в поисках более доступных вариантов обычно отправляются на окраины.

Датский архитектор Бьярке Ингельс нашел выход из положения. Он спроектировал общежитие на воде недалеко от центра. Оно построено из обычных морских контейнеров и является сравнительно недорогим: $600 в месяц.

В каждой комнате, кроме спальни, есть отдельная ванная комната и кухня. А большие панорамные окна позволяют наслаждаться видами на океан и центр Копенгагена. Есть также общие пространства: двор, стоянка для лодок, платформа для купания, место для барбекю, а также терраса на крыше.

Попасть на уникальное плавающее общежитие можно по мосту. Электроэнергия, а также подогрев и охлаждение воды осуществляются с помощью солнечных батарей, поэтому комплекс абсолютно автономный.

Авторы проекта надеются, что подобные конструкции помогут решить вопрос с нехваткой жилья в крупных городах. В планах застройщика создать плавающие общежития в Швеции.

Источник: vokrugsveta.ua

4,1/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео