​Первый снегопад в Канаде

На севере Канады выпало 23 сантиметра снега.


Снегом в начале октября уже никого не удивишь. Похолодание и первые осадки выпали в Северной Канаде уже 1 октября, а в городе Форт-Сент-Джон был установлен новый погодный рекорд - 23 сантиметра снега.

До этого лидерство удерживал 1954 год, когда в середине осени в Канаде выпало 6,6 сантиметров осадков.

Снегопаду предшествовал сильный шторм, который оставил без света 4 000 жителей. К счастью, спасатели успели восстановить электроэнергию в течение нескольких часов практически во всем округе.

Однако, пять небольших домашних хозяйств около шоссе №70 до сих пор ожидают ремонтные службы.

Из-за сильного ветра были повреждены деревья и линии электропередач по всей территории Британской Колумбии.

Снегопад и слякоть значительно затруднили передвижение по проселочным дорогам. Всего, в первый день октября, неожиданный снежный покров стал причиной 32 аварий.

Согласно информации, предоставленной местными властями, травм и серьезных повреждений частной собственности удалось избежать. Волонтеры и городские службы очистили дороги и справились с основными последствия снегопада уже к вечеру воскресенья.

Читайте также: Потрясающая природа Канады (видео).

Несмотря на аномальную погоду, местный жители с воодушевлением отнесли к октябрьскому снегу в Канаде, а одна из радиостанций даже объявила конкурс на лучшего снеговика.

Снег продержался в Форт-Сент-Джоне всего один день, уже в понедельник днем температура поднялась до 6 градусов выше нуля, а к концу недели, по оценкам синоптиков, столбик термометра замрет на показателе десять градусов Цельсия.

Несмотря ни на что, население округа утверждает, что местная знаменитость - белка Форест, которая уже 7 лет предсказывает погоду для них, обещает скорое похолодание. По словам местных жителей, ошибается она очень редко. Поэтому они не спешат прятать варежки, теплые шарфы и лыжи.

А вы уже готовы к первому снегу?

Читайте также: Первый снег в США.

4,2/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео