​На Аляске найдены кости динозавра

Впервые в национальном парке Аляски обнаружены кости динозавра.


Впервые в истории ученым удалось обнаружить окаменелые кости динозавров в Национальном парке Денали на Аляске.

Почти 10 лет назад исследователи обнаружили следы динозавров в парке и считали это событие - настоящим прорывом в науке. Они надеялись, что открытие даст новые знания о доисторических существах, которые блуждали далеко на севере во время мелового периода.

Но новая находка не меньше взволновала научную общественность. Долгое время палеонтологи считали национальный парк Денали,с его суровыми условиями,не подходящим местом для сохранения костей.

Однако, в июле 2016 года специалисты университета Аляски и представители службы национальных парков страны обнаружили четыре костных фрагмента: три из которых принадлежали явно крупному динозавру, а один - гадрозавру, или как его называют динозавру с утиным клювом.

Обнаружение этих костей, по мнению ученых, открывает новую главу в истории Денали. Еще до 2005 года не было никаких данных о динозаврах в Денали, и вот теперь есть настоящие вещественные доказательства.

Эта находка открыла многолетний проект по изучению окаменелостей в национальном парке Аляски. Уже сейчас желание исследовать это место высказали палеонтологи из разных стран мира.

Читайте также: В Африке обнаружены следы человека, которым более 19 000 лет.

4,9/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+20°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+24°
Луганск
+4°
Львов
+19°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео