Самый популярный город в мире - Бангкок

Куда летят туристы со всего мира?


И вновь самым посещаемым городом мира признан Бангкок. Столица Таиланда удерживает первенство в этой категории с 2011 года. Более того, ежегодно поток туристов становится только больше. В 2017 году Бангкок посетило на 4 процента больше путешественников, чем в 2016.

Эксперты утверждают, что в этом году, у Бангкока вновь есть все шансы удержать всеобщий интерес. Только в первом полугодии 2018 года город посетили более 10 миллионов человек.

Бангкок привык быть рекордсменом.

Полное имя столицы Таиланда попало в книгу рекордов Гиннесса, как самое длинное название места - Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.

Кроме того, Бангкок называют «Венецией востока» - в городе большое количество каналов, активная ночная жизнь и разнообразие фестивалей и праздников.

Первоначально, Таиланд привлекал туристов экзотическими массажами, борделями, и низкими ценами на прибрежных курортах. Теперь правительство страны внимательно следит и контролирует развитие «самой древней профессии» в стране и особенно в столице.

Постепенно Бангкок завоевал сердца миллионов людей современной архитектурой, древними храмами, масштабными парками дикой природы, кулинарным разнообразием, доступной экзотикой и колоритными рынками на воде.

В пятерку самых посещаемых городов мира также вошли Лондон, Париж, Дубай и Сингапур.

Читайте также: Китайский лабиринт трижды попал в книгу рекордов Гиннесса

4,1/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео