Наводнения в Нигерии убили почти 200 человек в сентябре

Сильные дожди и наводнения в Нигерии убили 199 человек.


Тяжелые сезонные дожди опустошили Нигерию. Только в сентябре наводнения унесли жизни почти 200 человек, затопив большую часть западных территорий страны.

Власти Нигерии подтвердили гибель 199 человек во время стихийного бедствия в Африке. Еще на прошлой неделе число жертв не превышало 100 человек.

Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что за время дождей и наводнений в Нигерии получили травмы более тысячи человек, 268 000 жителей остались без крыши над головой.

Наводнения затронули более 800 000 человек в 12 из 36 регионов страны. В четырех наиболее пострадавших штатах была объявлена национальная катастрофа: Коги, Нигере, Анамбе, Дельте.

Помимо уничтоженных городов и деревень вдоль рек, были затоплены посевы и убит скот. Наводнения уничтожили около 1 230 квадратных километров сельскохозяйственных угодий.

«Одна из наших самых больших проблем, связанных со столь разрушительным наводнением, - это угроза холеры и других заболеваний. В стране уже зарегистрировано 28 000 подозрительных случаев холеры», - заявил представитель Красного Креста.

Тяжелые сезонные дожди начались в Нигерии в июле. Сразу две главных реки страны – Нигер и Бенуэ - оказались переполнены и вышли из своих берегов.

Читайте также: Наводнение в Нигерии: погибло более 100 человек

4,9/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео