Первый снег в Великобритании

Метеорологи прогнозируют раннюю и морозную зиму в Великобритании.


Первый значительный снегопад начался в Великобритании во вторник. Жители Англии и Шотландии столкнулись с 8 сантиметрами снегами, что привело к закрытию многих дорог.

В горных районах страны высота снежного покрова достигает 13 сантиметров.

Согласно заявлениям СМИ, власти закрыли дорогу между Манчестером и Шеффилдом ранним утром в среду.

В социальных сетях многие автомобилисты отметили коварные условия для вождения, особенно на пути из Лидса через Йоркшир на север Англии.

Удачно завершились поиски 77 летнего мужчины, потерявшегося из-за непогоды к северу от Шеффилда.

"Без активной помощи горных спасателей, этот человек мог бы и не выжить в такой мороз, - сказал инспектор Саймон Оуэнс. - Только благодаря им, пострадавший был найден всего за несколько часов, замерзший, но невредимый".

По словам метеоролога Криса Дольче, Великобритания наряду со многими другими европейскими государствами и Россией в последнее время столкнулась со снежными и холодными условиями.

Снег начал падать еще на прошлой неделе в Шотландии, но не задержался там. На этой неделе снегопад повторился и захватил другие регионы страны.

В понедельник утром была зафиксирована самая низкая температура в этом сезоне в Великобритании - 6,6 градуса Цельсия ниже нуля.

Автомобильная ассоциация страны заявила, что понедельник стал самым загруженным днем за весь год. Она получила более 10 000 звонков автомобилистов с просьбой о помощи.

Полиция Западного Йоркшира написала в Твиттере: "Сегодня утром в графстве начался снегопад. Пожалуйста, примите все необходимые меры предосторожности. Подумайте о дополнительном времени для вашего путешествия".

Национальное метеорологическое бюро предупреждает, что понижение температуры затронет всю страну, а на севере Шотландии сохраняется риск сильных штормов с порывами ветра более 80 километров в час.

Специалисты также говорят, что будущая зима может оказаться самой холодной для Великобритании за последние 35 лет из-за надвигающегося арктического циклона и полярных вихрей.

Читайте также: Гигантские ледяные шары в Сибири.

4,6/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео