Снег в Москве

В Москве за ночь выпало 17 миллиметров снега.


Первый снег в Москве выпал еще в октябре, но на долго зимняя погода в российской столице не задержалась. Зато октябрь уже практически полностью выполнил норму осадков за месяц.

Только за ночь с 10 по 11 ноября в Москве выпало около 30% от общей нормы осадков.

По прогнозам метеорологов снежная погода продлиться в столице и области еще минимум два дня.

Местные жители жалуются на непостоянство стихии: ледяной дождь сменяется снегом, и обычным дождем.

Синоптики предупреждают, что к вечеру пятницы количество снега в регионе увеличится, поэтому водители должны быть внимательнее на дорогах.

Лишь к утру субботы - 12 ноября, температура остановится на отметке ниже нуля. Похолодание в Москве задержится на всю будущую неделю.

Из-за снегопада уже проявились первые неудобства. Ледяной дождь и низкие ночные температуры привели к образованию ледяной корки на проводах московской железной дороги, из-за чего произошла задержка в работе пригородных электричек.

Непогода также стала причиной отмены нескольких десятков рейсов "Аэрофлота", более 20 рейсов были перенесены из аэропорта Шереметьево.

Из-за ледяного дождя без света осталось более 20 городов и деревень Подмосковья. Около 300 специалистов с утра восстанавливают электро сообщение в регионе.

Особенно опасной ситуация остается на московских дорогах. После нескольких дней снегопада, в четверг в Москве выпал ледяной дождь, который стал причиной образования ледяных корок. Полиция и местные власти еще 10 октября обратились к водителям с рекомендацией пересесть на общественный транспорт, чтобы снизить загруженность трасс. Однако, как показывает опрос, проведенный в сети Фейсбук, большинство москвичей и гостей столицы не хотят отказываться от личного транспорта, даже при таких погодных условиях.

За последние два дня количество пробок в области увеличилось на 42%.

Национальный метеорологический центр заявил, что благодаря надвигающемуся южному циклону, уже сегодня может быть побит рекорд по осадкам в городе.

Читайте также: Первый снег в Великобритании.

4,8/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео