​Наводнение Австралия: по улицам плавают крокодилы

Наводнение столетия в Австралии.


Более 1 100 человек были эвакуированы во время разрушительного наводнения в Австралии. Город Таунсвилле оказался во власти дождей, крокодилов и змей. До 20 000 жилых домов под угрозой затопления.

В воскресенье власти Таунсвилле открыли дамбу, которая не справляется с количеством осадков. После этого уровень наводнения на улицах города увеличился в два раза.

Спасательные команды заявили, что в минувшие выходные было боле 1000 обращений за помощью. Для освобождения местных жителей из водной ловушки, спасатели использовали надувные лодки и вертолеты.

«Крокодилы спокойно переплывают улицы, выползают погреться на поваленные деревья и внимательно следят за людьми», - рассказала местная жительница.

В пятницу в Таунсвилле выпало более 100 сантиметров дождей всего за 24 часа. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни количество осадков возрастет. На данный момент этот показатель в 20 раз превышает среднемесячное значение.

«Это беспрецедентное событие. Мы никогда не видели ничего подобного. Такие наводнения бывают раз в 20, если нее 100 лет», - заявил премьер-министр Квинсленда Анастасия Палащук.

Читайте также: Наводнение в Саудовской Аравии

4,2/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео