​Снежный шторм в Канаде

Снег, дождь и сильный ветер ожидается в Канаде.


Национальный метеорологический центр предупредил население Галифакса о надвигающемся снежном шторме, который может принести "значительное скопление снега". Уже во вторник вечером из-за системы низкого давление ожидается начало снегопада, который в среду превратится в дождь.

Специалистам трудно предсказать количество снега, которое выпадет в регионе в ночь со вторника на среду. По предварительным прогнозам, ожидается от 10 до 15 сантиметров снежного покрова.

Городские службы еще не закончили чистку первого серьезного снега, выпавшего в воскресенье, но уже должны готовится к новой метели.

Снежная буря стала причиной проблем с электричеством в Новой Шотландии. 11 200 домов остались без света. Из-за непогоды спасатели и ремонтные службы не могут добраться до поврежденный участков.

Из-за плохой видимости в воскресенье и понедельник была закрыта часть дорог государственного значения.

Сильные ветры стали причиной аварии, перевернув грузовик на мосту в Кейп-Бретоне.

К счастью, удалось избежать существенных столкновений и серьезных ДТП.

Полиция круглосуточно патрулирует дороги и трассы, помогает водителям съехавшим в сугробы.

Метеорологи предупредили, что в ближайшее время ситуация может существенно усложниться, в регионе ожидаются порывы ветра до 110 километров в час. Особенно обеспокоены люди, проживающие вдоль залива Святого Лаврентия, где уже сегодня зафиксирован высокий уровень воды.

Погода уже нарушила паромное сообщение во всем регионе.

В свою очередь небо Ванкувера вновь затянуто дождевыми облаками. На западном побережье в течение ноябре дождь не лил лишь два дня: 3 и 10 числа.

Зато на горе Норт-Шор открылось сразу два горно-лыжных курорта. В этом раю для лыжников и сноубордистов за последнюю неделю выпало более трех метров снега.

Среди жителей Ванкувера стало популярно новое приложение, которое оповещает о снегопадах в Канаде и даже показывает видео с места событий.

Читайте также: Впервые за 50 лет в Токио выпал снег

5/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео