Ураган “Дориан” достиг 2 категории опасности

Во Флориде установлено ЧП из-за урагана “Дориан”


В американском штате Флорида в 27 августа был объявлен режим чрезвычайного положения. Причина тому - сильнейший ураган “Дориан”, который сейчас бушует в Атлантическом океане. По оценкам специалистов, скорость ветра достигает 169 км/ч, а при порывах - 201 км/ч.

Тропический циклон направляется на северо-запад, и как прогнозируют специалисты, может накрыть штат Флорида в США. Ученые также предполагают вероятность усиления стихии до 4 уровня из 5 согласно шкалы Саффира-Симпсона.

Начальник управления по ЧС во Флориде призывает местное население внимательно следить за обновлением новостей, поскольку сложно предугадать направление движения стихийного бедствия. Отмечается, что жители штата должны иметь провиант на неделю вперед, включая воду, пищевые продукты и медикаменты.

Из-за угрозы стихии в данный момент десятки военно-воздушной техники перемещают из Флориды в другие штаты. В частности, это около 40 самолетов, как сообщает CNN, ссылаясь на ТАСС.

Сам Президент США Дональд Трамп вчера объявил, что намерен отменить свой визит в Польшу, в связи с приближением мощного тропического циклона.

Читайте также: Торнадо опрокинулся на остров Хайнань

4,8/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео