Ураган “Дориан” окрасил небо над Флоридой в фиолетовый цвет

“Красивое и ужасное” небо наблюдали жители Флориды на прошлой неделе


Над американским штатом Флорида наблюдали на прошлой неделе необычное природное явление, которое возникло в результате активности урагана “Дориан”. Во время захода солнца небесный свод окрасился в фиолетовый цвет. Событие вызвало удивление у местных жителей, которые один за другим начали выкладывать фотографии заката в социальных сетях.

Очевидцы рассказывают, как затянутое небо серыми облаками вдруг стало цвета “жженого апельсина”, а затем сменило цвет на фиолетовый, который на закате становился еще более интенсивным. Такую информацию предоставили жители Джексонвилля.

В социальных сетях появилось большое количество снимков и видео с ярко-фиолетовым небом на закате. Много людей в комментариях высказывают свое восхищение. Некоторые комментаторы даже сравнили это явление с главным героем произведения Оскара Уайльда “Портрет Дориана Грея”, назвав его прекрасным и ужасным одновременно.

Напомним, в результате сильнейшего на всю историю урагана на Багамских островах под названием “Дориан”, в различных регионах в сумме погибли около 30 человек. Около тысячи пропали без вести. Отметим, что пост-тропический циклон приблизился к Канаде, став причиной новых разрушений и проблем с электроснабжением.

Читайте также: Ураган “Дориан” на Багамах: как выглядят острова сейчас

5/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео