В Таиланде самые сильные наводнения за 17 лет

Из-за сезонных дождей в Таиланде возникли сильные наводнения


По информации из интернет-газеты Bankok Post, муссонные ливни в Таиланде вызвали масштабные приливы воды и затопления в 32 провинциях. В период с 29 августа по сегодняшний день стихия успела унести в северо-восточной части государства 28 человек. Как отмечают специалисты, вероятность возникновения повторных наводнений по-прежнему остается высокой.

Согласно прогнозам, наводнения снова могут возникнуть на севере, а также северо-восточной частях государства на следующей неделе. Причина стихийного бедствия всё та же - обильные продолжительные дожди.

Первая информация о жертвах бедствия была предоставлена 29 августа. С того времени территория затопления возросла до 32 провинций. По данным СМИ, за последние 10 суток из-за наводнений пострадали около 370 тыс.домов. Пять автомобильных дорог остались затоплены в результате стихийного бедствия.

Многие люди вынуждены покинуть свои дома и укрыться во временных убежищах, передает TACC. По оценке местных властей, это самое сильное наводнение за последние 17 лет.

Следует отметить, что подобные погодные явления возникают каждый год в Таиланде и рядом расположенных государствах. Это связано с сезоном дождей, который начинается в конце апреля и длится примерно до конца октября.

Читайте также: Разрушительные паводки в Мексике

4,5/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+9°
Луганск
+9°
Львов
+11°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео