За 7 лет более 250 человек погибли, делая селфи

Погибших при попытках сделать автопортрет стало больше, чем жертв акул.


По подсчетам ученых, с 2011 по 2017 год во время попытки сделать автопортрет лишились жизни 259 человек. Больше всего смертельные случаи зафиксированы в таких странах как Индия, Россия, США и Пакистан.

Согласно данным, наиболее частыми причинами несчастных случаев стали: утопления, падения с большой высоты и транспортные происшествия. Большая часть жертв были мужского пола, возраст которых в среднем составил 22 года.

Исследователи начали изучать этот вопрос, с тех пор, как смертельные случаи, связанные с попытками сделать селфи, участились. По их словам, это только “вершина айсберга”. Некоторые смертельные случаи связаны не со снимками. Так, большое количество автомобильных аварий как раз произошло из-за того, что водители отвлекались на мобильный телефон.

Ученые предложили в туристических и небезопасных местах отмечать территории, в которых нельзя делать автопортреты. По мнению специалистов, в первую очередь это касается горных территорий, водопадов и каньонов. Так, в Мумбаях уже запретили делать автопортреты на 15 различных участках.

Читайте также: Селфи от пингвинов: видео

4,6/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео