Из-за тайфуна «Тапах» в Японии травмировано уже 30 человек

Стихийное бедствие вызвало разрушения в нескольких городах Японии


По сообщениям телеканала NHK, из-за стихии “Тапах” в Японии уже получили травмы не менее 30 человек. В эпицентре стихии оказались такие провинции как Окинава, Сага, Нагасаки и Миядзаки. Она обрушилась на них с обильными ливнями и сильным ветром с порывами до 162 километров в час, оставив после себя значительные разрушения.

Метеорологическое управление страны сообщило, что 23 сентября утром стихия ослабла до низкого уровня опасности. По прогнозам, она будет продвигаться в северо-восточную сторону над Японским морем и 24 сентября приблизится к северным регионам Японии.

На обширных участках специалисты прогнозируют сильные порывы ветра, большое количество осадков, грозы и высокие волны у берегов. Также поступило предупреждение о возможных смещениях грунта и приливах воды.

По полученным данным, из-за стихийного бедствия в стране отменили не менее 500 внутренних авиарейсов. Кроме того, перестали ходить суперэкспрессы между станциями Хаката и Окаяма. Тайфун успел оказать ущерб постройкам в префектурах Окинава, Нагасаки и Миядзаки.

Читайте также: На смену урагану “Дориан” пришел шторм “Умберто”

4,9/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео