Тайфун “Тапа” в Южной Корее

Из-за стихии в 11 аэропортах отменили более 259 рейсов


Тропический циклон “Тапа”, который недавно накрыл Японию, приблизился к побережью Южной Кореи. Тайфун начал набирать обороты, оставив без электричества не менее 30 тысяч жилых построек. По полученным данным, на сегодняшний день погиб, как минимум, 1 человек. Ещё 25 жителей получили ранения разной степени тяжести и были госпитализированы.

Местным изданием Сhosun было отмечено, что стихийное бедствие принесло с собой обильные дожди и ветер. По полученной информации от СМИ, в населенном пункте Пусан обрушился жилой двухэтажный дом, в результате чего 72-летняя женщина лишилась жизни.

К слову, в населенном пункте Мокпхо женщина 55 лет также стала жертвой стихии. Сильный ветер обвалил часть стены одной из церквей, которая упала на пострадавшую. Женщина с серьезными травмами была доставлена в больницу.

Стоит отметить, в некоторых частях государства выпало до 7 см осадков. Скорость порывов ветра иногда составляет 130 км/ч. Из-за сокрушительной силы тайфуна было отменено не менее 259 рейсов в 11 разных аэропортах.

Читайте также: Из-за тайфуна «Тапах» в Японии травмировано уже 30 человек

4,1/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео