​Страшные итоги пожара в Теннесси

Пожар в Теннесси убил 14 человек


После недели смертоносных и разрушительных пожаров жители Теннесси смогут вернуться домой. Огонь уничтожит более 6 000 гектаров, земли, погибло 14 человек, 13 000 жителей были эвакуированы.

Уже в пятницу курортный город Гэтлинбург будет открыт для туристов.Город закрыли для людей в прошлый понедельник, чтобы ликвидировать охвативший его огонь и повреждения, оставленные лесным пожаром.

"Мы так любили это место, а теперь потерями все. Вместо дома - кучка щебня. Но мы живы, и наши соседи тоже, это -главное", - сказал в интервью местный житель Скотт Тэмми.

Уже во вторник первые жители смогут оценить нанесенный ущерб и начать восстанавливать свое имущество.Однако, комендантский час в районе останется в силе.

"Это не может не огорчать, и не печалить. Потеря человеческой жизни - самая серьезная потеря для города. мы скеорюим вместе с семьями погибших", - заявил в социальных сетях мэр Гэтлинбурга.

Всего было зарегистрировано 134 травмы, 1 700 строений были повреждены или уничтожены из-за пожара в Теннесси. До сих пор около 10 человек числятся пропавшими без вести.

Справиться с огнем удалось благодаря дождям, которые прошли в этой части США в выходные. Последние очаги возгорания были потушены уже в воскресенье вечером.

После того, как жители оценили полученный ущерб в социальных сетях появились сотни гневных постов.

"Я уверен, что город мог бы лучше защитить нас. Они должны были быть готовы к огню и спасти наши дома", - пишет Пэт Уильямс.

"Они слишком поздно начали тушить пожар и опоздали на целый час. Я взял кредит на дом всего 4 года назад, и теперь потерял все", - заявил Том Харди.

"За что мы столько лет платим налоги. Я жил здесь больше 10 лет, заботился о городе и сделал для него не мало. Зато когда пришла беда, городские власти не смогли защитить людей и их имущество, это только их вина", - завил Томас Ричардс.

Полиция до сих пор расследует причины пожара. Следователи уверены, что имел место умышленный поджог.

Ущерб от пожара в Теннесси все еще оценивается, однако, уже понятно, что это самый разрушительный пожар в регионе за последние 100 лет.

Читайте также: Лесной пожар в Теннесси.

4,6/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео