Сильные штормы обрушились на Францию со скоростью ветра до 113 км/ч

Непогода во Франции оставила 2,2 тыс. домов без света


На выходных Францию накрыла несвойственная сезону волна тепла, а уровень температуры поднялся до 32 градусов по Цельсию. После этого часть государства на западе оказалась под воздействием штормов. Такую информацию предоставило The Local.

В целом, около 46 департаментов 14 октября оказались воздействием продолжительных дождей, мощного ветра и гроз. Отметим, что метеорологи уведомили об обильных осадках - от 20 до 30 мм в течение небольшого промежутка времени. При этом, порывы ветра могут иногда достигать 110 километров в час.

В нескольких регионах скорость ветра составляла 93 километра в час. К слову, в Нанте за один час выпало около 16 миллиметров осадков.

Вчера 4 департамента в южно-восточной части Франции по-прежнему пребывали под “оранжевым” уровнем опасности. По данным от LCI, местных жителей предупреждали о вероятности мощных штормов и затоплений.

Из-за плохих погодных условий в нескольких регионах движение скоростных поездов было затруднено. Кроме того, жители Майенна лишились электроэнергии. Мощные порывы ветра валили деревья и повредили линии электропередач. На текущий момент информации о пострадавших или погибших не поступало.

Читайте также: Во Франции пронесся сильный торнадо

4,6/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео