Как выглядит самая большая черепаха в мире

Туристы обнаружили огромную черепаху на пляже


Как известно, черепахи принадлежат к одним из самых древних животных на нашей планете. По словам ученых, они возникли более 200 миллионов лет назад, еще во времена динозавров. Глядя на размеры некоторых особей, человек кажется маленьким и беспомощным. Не так давно на о. Хатчинсон во Флориде была найдена одна из самых больших кожистых черепах, габариты которой поистине впечатляют.

Территория данного острова считается очень популярной среди туристов, которые, кстати, и нашли гигантскую черепаху. К слову, никто из очевидцев не осмелился подойти к находке, поэтому они просто наблюдали и снимали черепаху на видео. Она медленно передвигалась по берегу, после чего подползла к воде и уплыла. Кстати, история о найденной огромной черепахе попала в издание Truly Mind.

Кожистые черепахи примечательны не только исполинскими размерами, но и особым строением тела. Их панцирь абсолютно не связан со скелетом и “построен” из маленьких костных пластинок. Панцирь особи имеет покрытие из грубой кожи, которая защищает животное не хуже чешуи или хитина, которые часто можно увидеть у других черепах. Других отличий от остальных черепах у них нет - они также обитают в тропических широтах, питаются медузами, рыбами и раками.

Читайте также: Самые редкие рыбы мирового океана

4,7/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео