Стихия «Хагибис» затопила 42 тыс. домов в Японии

Ущерб тайфуна на о.Хонсю сегодня


Как известно, сильный тайфун «Хагибис» опрокинулся на о. Хонсю в Японии, затопив площадь не менее 230 квадратных километров. Как минимум, 42 тысячи жилых домов остались затоплены в результате стихийного бедствия. Паводковые воды прорвали защитные сооружения в более чем 110 местах. Такую информацию предоставил телеканал NHK.

На сегодняшний день жертвами тайфуна стали 77 человек, еще 9 остаются пропавшими без вести. Население пострадавших районов занимаются ликвидацией принесенного ущерба. К слову, более 105 тысяч домохозяйств лишились воды, и 1 тысяча домов - электроснабжения. Как долго будут проводиться работы для восстановления - на данный момент не известно.

Метеорологический центр страны сообщает, что на восточные и северо-восточные регионы, которые уже успели пострадать из-за урагана, снова надвигаются обильные осадки и сильные ветры. Специалисты предупреждают о вероятности образования новых затоплений и оползней. По прогнозам, в ближайшее время на территорию обрушится 200-300 мм осадков.

Читайте также: Катастрофические последствия тайфуна «Хагибис»

4,6/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео