Испанию охватили пожары

Стихию удалось взять под контроль


По последней информации, в Манильве, что в Испании, зафиксированы масштабные пожары в лесах. Чтобы побороть огненную стихию, было направлено в место пожара более 100 специалистов. Известно, что 19 октября в связи с высоким уровнем опасности, 40 местных жителей были срочно эвакуированы из домов, которые находились рядом с территорией возгорания. Такие данные предоставило, The Olive Press.

По словам очевидцев, возгорание началось около поселка Алдея Хиллз в субботу. За много километров от этого места можно было увидеть пламя и густой дым. Отметим, что 20 км локальных автомобильных дорог были перекрыты для машин. По ним могли проезжать только пожарные службы.

Пожар в Манильве был взять под контроль на следующий день но еще не погашен до конца. Некоторым людям разрешили вернуться в свои жилища. Для контроля огня на месте происшествия остались около 50 пожарных и две пожарные машины.

По сообщениям Департамента пожаротушения, для того, чтобы потушить пламя, они не больше не нуждаются в воздушной технике. Оно не распространяется так быстро, так что, условия для его полного тушения очень благоприятны.

Важно отметить, что 52 муниципалитета Испании получили специальные планы по борьбе с возгораниями, которые часто происходят на территории лесов. Правительство предоставило локальные планы действий в таких ситуациях для 20 тыс. людей. Они предусматривают анализ окружающей среды, поиск рисков, а также инвентаризацию огнезащитных материалов.

Читайте также: Природные катаклизмы в Китае за этот год коснулись 110 млн человек

4,9/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео