Парты, спасающие при землетрясении

Израиль подарил Тайваню 117 школьных столов, обеспечивающих укрытие во время землетрясений.


С каждым годом стихийные бедствия и катастрофы становятся все более разрушительными и смертоносными. Из-за своего географического положение от землетрясений и тайфунов страдает Тайвань. Во время стихийного бедствия 1999 года в считанные часы погибло несколько тысяч человек. Только за 2016 год на Тайване произошло более 500 землетрясений, последнее крупное - 24 ноября, а самое мощное - 6 февраля.

Именно поэтому Израиль пожертвовал 117 специальных парт в школы Тайваня. Эти учебные столы были разработаны Артуром Бруттером в Иерусалиме. Деньги на столь нужный подарок для страны были собраны благодаря послу Израиля на Тайване Ашеру Ярден, который отменил в мае прошлого года празднование дня независимости страны в стенах посольствах, а потраченные деньги выделил на покупку парт.

Ярден, который возглавляет департамент по экономическому и культурному сотрудничеству с Тайванем пожертвовал 117 столов неспроста, именно 117 человек погибло в феврале во время землетрясения в городе Тайнань.

В случае новых землетрясений, парты-укрытия обеспечат большую степень безопасности учебных заведениях: под каждым столом смогут спрятаться два ученика, чтобы защитить себя от мусора и падающих предметов.

Парты были выставлены в Нью-йоркском музее современного искусства, поэтому в страну попало только 60 уникальных экспонатов, оставшиеся столы прибудут в ближайшее время.

Уже сейчас известно, что парты-укрытия будут стоять в трех, наиболее пострадавших от землетрясения школах.

Читайте также: Как спастись во время землетрясения.

4,4/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео