Тропический циклон приближается к Вьетнаму

Тропическая депрессия может вырасти до шторма


По последним данным, в Южно-Китайском море образовалась тропическая депрессия во вторник. По данным от AccuWeather, она может возрасти до тропического шторма.

Деятельность шторма почувствуют на себе жители западных регионов Филиппин, где ожидаются сильные ливни. По словам специалистов, если тропическая депрессия усилится, ей дадут название “Квейл”.

По прогнозам экспертов, стихия продолжит усиливаться по мере перемещения на северо-западную часть через Южно-Китайское море. По всей области Филиппин ожидаются дожди и грозы из-за тропической влажности, которая останется, даже если ураган уйдет.

По последним данным, Японское метеорологическое агентство дало стихии название «Матмо». Согласно подсчетам экспертов, она накроет южно-центральное или юго-восточное побережье Вьетнама. При этом скорость ветра при порывах составит от 65 до 97 км/ч.

Такая буря может нанести серьезный ущерб инфраструктуре, сломать множество деревьев, что повлечет за собой разрыв линий электропередач. Также предусматривается возможность наводнений и нестабильности грунта. На некоторых участках обрушится до 200-300 мм осадков.

Осадки продвинутся дальше на запад в Камбоджу, Таиланд и южную часть Лаоса в четверг, однако, по ожиданию метеорологов, к этому времени ураган начнет спадать.

Читайте также: Шторм в Каталонии, Испания

4,4/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео