10 самых опасных дорог в мире

Видеоролик с самыми опасными дорогами на нашей планете


Трассы на сегодняшний день помогают людям передвигаться с максимальным комфортом между городами и странами, сэкономив много свободного времени и сил. Сейчас мы не особо задумываемся о препятствиях во время передвижения из точки А в точку В. Однако, следует много раз подумать, какую дорогу лучше выбрать, а какую лучше объезжать стороной. Ведь существуют дороги, которые могут стать опасными не только для автомобилистов, но и для обычных туристов.

Так, например, Атлантическая дорога в Норвегии объединяющая города у побережья, привлекает своими живописными пейзажами многих путешественников. Однако, любуясь местными красотами, нужно быть бдительным. Здесь часто происходят несчастные случаи, когда волны накрывают трассу и сносят автомобильные средства. Она считается самой опасной дорогой на нашей планете.

К слову, трасса Далтон Хайвей признана как самая изолированная в мире, где нет абсолютно никакой цивилизации. Она имеет длину 666 километров, и на всем этом промежутке встречается всего 3 маленьких поселка. Также она считается самой заснеженной на планете. Здесь зимой водитель можно за пару секунд потерять управление и перевернуться.

Читайте также: Зрелищное извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез

4,9/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео