К Европе приближается мощный шторм

Сильный ураган может накрыть Европу на этих выходных


По последней информации, на запад Европы надвигается мощный ураган, который может стать настолько сильным, что будет признан самым первым штормом сезона. Такую информацию предоставляет AccuWeather.

Ураган, который образовывается на севере Атлантики, в данное время взял курс на Британские острова к концу недели, увеличился в габаритах и мощи. По прогнозам синоптиков, усиливающийся ураган придет не только с обильными осадками, а и сильнейшими порывами ветра, которые могут стать разрушительными. Согласно этому, он может классифицироваться как буря.

Метеоролог AccuWeather Бретт Эдвардс отметил что возможный ураган должен подойти к Британским островам и к западу Франции на этой неделе, а также может воздействовать на разные стороны Западной Европы в начале следующей недели.

Стихия обрушится с порывами ветра 80-96 километров в час, может свалить деревья, которые могут привести к повреждению линий элекропередач. В некоторых регионах Шотландии до севера Испании на выходных возможны сильные осадки. По прогнозам их количество составит 25-75 мм, а в некоторых местах - 125 мм.

Самые обильные ливни ожидаются в Южной Ирландии, южном Уэльсе, юго-западной Англии, а также западной Франции.

Также специалисты предупреждают что мощные ливни и дожди могут привести к снижению видимости на дорогах, а также к сбоям в расписании поездов.

Читайте также: Тропический циклон приближается к Вьетнаму

5/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео