После землетрясений на Филиппинах лишились жизни более 15 человек

Филиппины понесли существенный ущерб из-за подземных толчков


По сообщениям СМИ, в результате мощных землетрясений на Филиппинах, лишились жизни не менее 16 человек. Еще 403 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Такие данные также предоставила газета Philippine Daily Inquirer.

По информации от NDRRMC, подземные толчки с силой 6,6 балла по шкале Рихтера, которые случились во вторник, лишили жизни 3 человек в области Давао и 7 в Сокксксархене. Последующие землетрясения через два дня магнитудой 6,5 балла привели к смерти 6 жителей. Кроме того, 2 людей объявлены пропавшими без вести.

Эксперты отмечают, что основными причинами смертей стали смещения оползней, к которым привели подземные толчки. Другими причинами стали обрушение различных конструкций, а также остановка сердца.

Стоит отметить, что еще одна сильная сейсмоактивность зафиксирована 16 октября. Тогда её магнитуда составила 6,3 балла по шкале Рихтера. К 31 октября произошли 970 афтершоков. В результате бедствие затронуло жизни более 30 тысяч человек. Кроме того, не менее 3,2 тысячи построек были частично повреждены, включая жилые дома и учебные заведения.

Читайте также: Последствия третьего землетрясения на о. Миндао

4,5/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео