Из-за пожаров в Калифорнии тысячи людей покинули свои дома

Огненная стихия продолжает набирать обороты


По последней информации, в штате Калифорния (США) продолжаются массовые возгорания, из-за которых тысячам людей пришлось покинуть свои жилища. Новый пожар начался в округе Вентура в четверг, вынудив жителей срочно эвакуироваться. Такие данные предоставило The Weather Channel.

Пожар Maria Fire направился к юго-востоку от населенного Санта-Паула и к утру пятницы охватил территорию более 3 тыс. га. До тла сгорели несколько зданий и жилой дом. В близлежащих регионах была объявлена эвакуация. Пожарная служба сообщила, что в зоне принудительной эвакуации пребывало около 1800 построек и 7500 людей.

Огненная стихия угрожала таким населенным пунктам как Камарильо, Сомис и Санта-Паула. Десятки учебных заведений в этих регионах были закрыты. Огонь сейчас пытаются потушить более 500 пожарных.

Кроме того, пожар в Сан-Бернардино разрушил шесть жилых домов и повредил еще 18. В результате огненной стихии около 80 га территории. Приказ об эвакуации получили более 1,3 тыс. человек.

Развернувшийся пожар в четверг пожар 46 Fire в Риверсайде занял площадь в 120 га. В результате стихии полностью сгорели 3 жилых здания и 2 хозяйственные постройки.

Читайте также: Природные пожары в Калифорнии продолжаются

5/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео