​Лунный календарь рыбака: вторая неделя декабря

Календарь рыбака на вторую неделю декабря.


Первая неделя декабря порадовала рыболовов настоящей зимней погодой, однако уже 8 числа метеорологи обещают недолгое потепление: дождь будет сменятся мокрым снегом, а атмосферное давление останется стабильным, за исключением западных областей, где ожидается снижение показателей до 730 миллиметров ртутного столба.

Высокий процент влажности не позволит рыбакам насладиться теплыми деньками и отдаться любимому занятию. Не смотря на ожидающиеся 3 градуса тепла сильный ветер и высокое количество осадков заставят даже самых холодоустойчивых любителей рыбалки одеваться теплее и не засиживаться на берегу. Тем более уже в выходные можно ожидать нового снижения температуры за окном.

Читайте также

Согласно лунному календарь рыболова, несмотря на погодное непостоянство можно ожидать неплохой клев. При этом не стоит забывать, что декабрьская вода более холодная и прозрачная, а значит хищники ведут себя осторожнее.

Как и на прошлой неделе следует отдать предпочтение судаку, окуню, щуке и сому. Эти рыбы продолжают активно охотиться при повышении влажности и дождях.

Но за желанным уловом придется добраться до самых глубоких мест водоема. Ловля с берега в это время считается бесперспективной.

Незначительное повышение температуры и более острое реагирование на лунные циклы заставит оживиться окуня. Он будет активнее реагировать на наживку и обязательно выйдет на охоту в пасмурную погоду.

Туман, дождь и тучи также поспособствуют ловли судака. Даже не большой дождь не станет помехой для ловли этого хищника.

Отправляясь на щучью рыбалку лучше всего заранее узнать рельеф дна. Эта рыба будет выбирать залежи камней и ямы, чтобы устроить настоящую засаду на мальков. Не забывайте, что зимой щука закусывает приманку, только после ее полной остановки.

Таким образом, и прогноз метеорологов и лунный календарь рыболова лучшим временем для рыбалки считает дни с четверга по субботу. С ростом луны и снижением температуры рыбы вновь потеряют свою активность, а качество клева упадет.

8 декабря - средний клев

Во время роста луны в этот день лучше всего будет клевать окунь, щука, судак, сом, карп, при удачном стечении обстоятельств плотва

9 декабря - средний клев

В этот день лучше всего ловить окуня, который реагирует на лунные циклы, улов можно разнообразить щукой, судаком, сомом.

10 декабря - средний клев

В этот день лучше всего будет клевать окунь, щука, судак, сом, карп, при удачном стечении обстоятельств плотва

11 декабря - плохой клев

После новой резкой смены погоды, количество и качество рыбалки снизится. В этот день лучше всего ловить окуня, щуку, сома, судака.

12 декабря - плохой клев

В этот день лучше всего ловить окуня, щуку, сома, судака.

13 декабря - плохой клев

В этот день лучше всего ловить окуня, щуку, сома, судака.

14 декабря - плохой клев

В этот день лучше всего ловить окуня, щуку, сома, судака.

4,3/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+2°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+7°
Луганск
+1°
Львов
+7°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео